বন্যার কারণে চলেছে শেরপুর-জামালপুর মহাসড়কের যোগাযোগ ২ দিন ধরে বন্ধ | BD Newspaper Today
বন্যার কারণে চলেছে শেরপুর-জামালপুর মহাসড়কের যোগাযোগ ২ দিন ধরে বন্ধ
বন্যার কারণে চলেছে শেরপুর-জামালপুর মহাসড়কের যোগাযোগ বন্ধ তবে শেরপুর জেলায় চরাঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতি অনেক ভয়াবহের কারেণে চলছে অবনতি ঘটেছে। বন্যার পানি তোড়ে শেরপুর জামালপুর মহাসড়কের পোড়ার দোকান ডাইভারশনের বেইলি ব্রিজের দক্ষিণ পাশের মাটি ধসে যাওয়ায় কারণে চলেছে ২ দিন ধরে ওই সড়কে যোগাযোগ বন্ধ । তবে ১৮ জুলাই সকাল ৯টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের পানি শেরপুর ফেরিঘাট পয়েন্টে ২২ সেন্টিমিটার বেড়ে বিপদসীমার ৪ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে যেকোনো সময় বিপদসীমা আরো অতিক্রম করতে পারে বলে পানি উন্নয়ন বোর্ড যানিয়েছেন গেজরিডার মোস্তফা মিয়া।

তবে ব্রহ্মপুত্রে পানিবৃদ্ধির ফলে শেরপুর সদরের ৭ ইউনিয়ন, পৌরসভা একাংশ ও নকলা উপজেলার ২ ইউনিয়নের নতুন নতুন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। চরাঞ্চলের ৪০ গ্রামের অন্তত অর্ধালক্ষাধিক মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। তাদেরকে এখন নৌকা কিংবা কলার ভেলায় যাতায়াত করতে হচ্ছে। এবং তাদের বাড়িঘরের বন্যার পানি প্রবেশ করায় চরপক্ষিমারী ইউনিয়নের কুলুরচর-বেপারিপাড়া ও নতুন চর এলাকা এবং চন্দ্রকোনা ইউনিয়নের চরবাছুর আলগী ও হাতিমারা এলাকার মানুষজন গবাদিপশু নিয়ে পাশের উঁচু স্থান ও প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আশ্রয় নিচ্ছেন তারা।
তবে শেরপুর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বন্যাকবলিত কামারেরচর ও চরপক্ষিমারী ইউনিয়নের বানভাসী মানুষের জন্য ৬ মেট্রিকটন করে ১২ মেট্রিকটন চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। কামারের চর ইউনিয়নের ৬০০ বানভাসি মানুষের মাঝে চাল-ডালসহ ত্রাণসামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে।
Leave a reply